Прочитать текст новости

Акция «Живая Георгиевская лента».

В республике стартовала очередная акция «Живая Георгиевская лента». Смысл этой акции, состоит в посадке на городских клумбах и на садовых участках бархатцев, которые напоминают цвета Георгиевской ленты. Как пояснили организаторы акции, бархатец стал не просто цветком, а символом победы. Воспитанники МДОУ «Детский сад №7» г. Ухты совместно с воспитателями решили поучаствовать в акции «Живая георгиевская лента» и 23 апреля посадили семена бархатцев. Начало положено!

В конце сентября 2021 г. акция "Живая георгиевская лента" была завершена!

Итоги акции  «Живая георгиевская лента».....

На территории МДОУ «Детский сад №7» (заведующий Исмаилова Евгения Алексеевна) всё лето радовали глаз пышным цветением цветники из бархатцев, которые рассыпались ярким ковром в виде георгиевской ленты. Акция проводилась по инициативе Союза женщин Республики Коми и непосредственно при поддержке ухтинского отделения.

Ежегодно активисты женского движения нашего города раздают семена бархатцев и предлагают высадить как можно больше этих цветов на территориях образовательных организаций.

В акции были задействованы педагоги детских садов, воспитанники, их родители. В весенний и летний период дети имели возможность быть не просто наблюдателями, а принимать непосредственное участие в каждом этапе создания цветочных композиций в память подвига нашего народа в Великой Отечественной войне ради жизни будущих поколений.

Ребята с интересом слушали трогательные рассказы педагогов, беседовали о суровых днях войны и о радости Победы; о бархатцах, по цвету напоминающих цвет гвардейской ленты, которая является символом доблести, проявленной отцами и дедами в боях с врагами Отечества. И с удовольствием высевали семена, прореживали сеянцы, рыхлили, поливали, ухаживали за рассадой, оформляли клумбы.

Активистами данного мероприятия выступили педагоги: Байрамова Елена Нугзариевна, Черных Жанна Александровна, Безуглова Диана Абилжановна, благодаря которым это событие надолго останется в памяти маленьких граждан России.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (5)