Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья частично оборудованы.

Справка  о  материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (Раздел 1,2)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 общеразвивающего вида» рассчитано на 205 мест, сдано в эксплуатацию в 30 марта 2012г.

За последние несколько лет – это первый детский сад в городе, который был не реконструирован, а построен с самого начала, с нуля.  Здание детского сада построено согласно проекту с плавательным бассейном (50 кв.м). Здание кирпичное, 3-х этажное.

Кадастровый паспорт

Площадь участка – 7684 кв.м.
Площадь застройки – 1301 кв.м.
Пропускная способность бассейна – 70 детей в день
Количество работающих – 48 чел.
Количество детей – 268 чел.
Количество групп – 11, в т.ч: вторых групп раннего возраста – 1 группа;  первых младших групп - 2 группы; вторых младших - 2 группы;  средних – 2 группы; старших – 2 группы; подготовительных к школе – 2 группы.

На первом этаже расположены: пищеблок; медицинский блок (медицинский кабинет, процедурная, изолятор); бассейн; групповые комнаты для детей раннего возраста.

На втором этаже: постирочная (стиральная, гладильная); музыкальный зал; групповые комнаты.
На третьем этаже: физкультурный зал; служебно-бытовые помещения (кабинет заведующего, комната завхоза, методический кабинет).

Для проведения прогулок имеются участки, закреплённые за каждой группой, которые оснащены крытыми верандами, современным игровым оборудованием.

Создание материально-технической базы детского сада, организация развивающей среды играет важную роль в повышении качества образовательного процесса.

Обеспеченность мебелью, ее состояние и маркировка: обеспеченность новым оборудованием на 100%.

Обеспеченность постельным бельем, его состояние, количество смен: имеется 3 смены постельного белья.

Обеспеченность игрушками, дидактическим материалом: приобретены игрушки, учебные материалы, дидактические пособия.

Наличие специально оборудованных помещений для организации учебных занятий: в детском саду имеется 11 групповых комнат, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, игровой центр по обучению детей безопасному поведению на дорогах, тренажерный зал, кабинет педагога-психолога.

Состояние технических средств: в детском саду имеется телевизор, 7 компьютеров, 3 ноутбука, 3 МФУ, 3 принтера, 2 музыкальных центра, 11 магнитофонов, 3 проектора, интрерактивная доска, ламинатор, брошюратор. В музыкальном  зале имеется фортепиано.

Приемные  групповых комнат оснащены информационными стендами для родителей.

В методическом кабинете имеется необходимая для осуществления образовательного процесса методическая литература и большое количество наглядных пособий.

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, оборудовании помещений и площадок в соответствии с образовательной программой

Справка о материально-техническом обеспечении (Раздел №3)

1 Основные сведения
3 Документы