Для вас родители

В постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. № 20 «О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования» (можно ознакомиться на сайте детского сада ) внесено следующее изменение:
1.Предоставление компенсации родителям (законным представителям) в денежной форме через организации почтовой связи или расчетный счет в банке.

Компенсация будет предоставляться ежемесячно до 15 числа, следующего за прошедшим, при условии внесения ПОЛНОЙ родительской платы на счет ДОУ (согласно квитанции). Сумма компенсации, подлежащая возврату, будет указана в квитанции.

В случае НЕВНЕСЕНИЯ родительской платы, компенсация предоставляется после её внесения при осуществлении последующего предоставления компенсации в последующем месяце.

В случае задолженности по оплате за присмотр и уход, выплата компенсации ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

Излишне выплаченные средства компенсации возвращаются гражданином. В случае отказа гражданина от добровольного возмещения излишне предоставленной компенсации она взыскивается уполномоченным органом в соответствии с законодательством.

Способ получения компенсации будет определяться родителем (законным представителе) в заявлении, которое необходимо написать на имя заведующего до 25.01.2024 (С ПРИЛОЖЕНИЕМ ОРИГИНАЛА РЕКВИЗИТОВ БАНКА).

Проект постановления на сайте детского сада в разделе "Для вас Родители" – Выплата компенсации части

Напоминаем, если заканчивается срок компенсации, для продления действия компенсации необходимо заблаговременно предоставить :

Заявление, Справки о доходах, Справки о выплатах и пособиях (СФР (ФСС)
Все документы на получение компенсации предоставляются лично, в детский сад: во вторник с 16:00 - 19:00

Через ГОСУСЛУГИ документы на компенсацию не принимаются.

Документы:

Постановление Правительства РК "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. № 20 «О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования» от 21.12.23 г.

Об утверждении форм документов, предусмотренных постановлением Правительства РК от 14 февраля 2027 г. №20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими Образовательные организации на территории РК, регламентирующие образовательную программу дошкольного образования"

Документы для устройства в детский сад

Документы для предоставления компенсации части родительской платы