ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ

С ноября 2023 г ведется доп.кружок "Песочная терапия". Руководитель кружка Пыресева Светлана Александровна.

Работа с педагогами:

Не только наши детки любят возиться с песком, но взрослые не отстают от них. И мастер класс -это показал. Педагоги, как детки с удовольствием и увлечённо рисовали песком. Все остались очень довольны и ушли с хорошим настроением!

Работа с детьми:

Апрель 2024г.

С приходом весны природа пробуждает, а вместе с ней и наше настроение. Первые цветы, теплая погода и длинные дни наполняют нас энергией и оптимизмом. Самое время для новых свершений и интересных открытий. Ребята перенеслись не надолго в сказку.

Видео.

Март 2024 г.

Погрузиться в мир, где песок становится вашим холстом.
Слияние текстур и света создает волшебство на кончиках наших пальцев.
Пробуем новый вид творчества, играем с тенями, и даем волю своему воображению.
Песок, свет и безграничные возможности ждут ребят! Весь март детки погружались в это удивительное время!

Видео. Смотреть.

27.12.23 г. Ну вот и подошёл этот год к своему завершению. Ребятам очень нравится рисовать на песке. Они с большим удовольствием и азартом слушают и рисуют.

24.11.23 г. В предвкушении праздника "День Матери" ребята готовили свои сюрпризы. Ребята рисовали портрет мамы, а другие дети изящные букеты. Было увлечённо и задумчиво.

19.11.23 г. С самого детства игры с песком становятся одними из самым любимых практически для всех детей. На первом занятии кружка «Песочная терапия» дети тренировались рисовать на песке пальчиками и ладошками, выполняли упражнения на развитие мелкой моторики и тактильной чувствительности. Ребятам очень понравилось первое занятие и они с нетерпением ждут новых встреч!