Работа с детьми

Реализуя план мероприятий, посвященных Году семьи, и с целью формирования правовой культуры дошкольников в саду, среди воспитанников средних и старших групп прошло познавательное мероприятие на тему: «Как хорошо, что есть семья», которое подготовили и провели педагог- психолог Н. М. Гимазутдинова и инспектор по охране прав детства Е. И. Орифжанова.
Выполняя интересные задания дети вспоминали и знакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь, любовь и заботу со стороны взрослых. Ребята сделали вывод, что семья - это самое главное и ценное для любого человека. В игровой форме педагоги развивали самоуважение и уважение к другим людям и закрепляли дружеское отношение друг к другу.

Реализуя годовой план работы ДОУ на 2023 - 2024 учебный год в детском саду 07 февраля 2024 года прошёл 3 тур интеллектуальной игры «Хочу всё знать» для воспитанников старших и подготовительных групп, которую подготовила и провела педагог-психолог Гимазутдинова Н.М. Игра отражала познавательную тематику в рамках содержания основной образовательной программы. В ходе игры дети с удовольствием отвечали на вопросы, проявляли интерес и творческую активность. Ребята учились принимать командные решения. Так держать!

12 декабря 2023 педагог-психолог Н.М. Гимазутдинова провела 2 тур интеллектуальной игры «Хочу всё знать!», в которой принимали участие воспитанники подготовительных групп. Задания, которые выполняли ребята во время игры, стимулировали их умственную активность, положительно влияли на развитие способности систематизировать накопленные знания и использовать их для решения поставленных задач. Абсолютно все участники были активны и заинтересованы в победе, все стремились помочь своим командам. Большие молодцы!

24 ноября 2023 года среди воспитанников старших групп прошёл первый тур интеллектуальной игры «Хочу всё знать», который организовала и провела педагог-психолог Н.М. Гимазутдинова. Игра была нацелена на активизацию познавательной деятельности воспитанников, развитие логики, памяти и внимания. В ходе игры дети получили заряд положительных эмоций и узнали много интересного.

18 октября 2023 для воспитанников подготовительных групп, прошёл 1 тур интеллектуальной игры «Хочу всё знать», которую организовала и провела педагог- психолог Гимазутдинова Н.М.
Участники игры показали сплочённость команды и хорошие знания во всех областях. Игра способствовала не только интеллектуальному развитию детей, но и успешной социализации.
Ребята плодотворно сотрудничали с членами своей команды, учились принимать командные решения, развивали способность к поиску решения заданий.

23 мая 2023 педагог-психолог Н.М. Гимазутдинова провела заключительную интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» среди старших и подготовительных групп. Каждый воспитанник в течение учебного года принял в ней участие. Ребята показывали свои знания и умения в каждой образовательной области. Результаты игры среди старших групп:
1 - место « Любознайки» (гр. «АБВГДейка»)
2 - место « Почемучки» (гр. «Паровозик»)
Среди подготовительных групп:
1 - место «Знатоки» ( гр. «Сказка»)
2 - место «Умники» (гр. Фантазеры»)

Интеллектуальные игры в развитии дошкольников играют огромную роль, поэтому мы стараемся закреплять полученные знания детей через проведение интеллектуально-творческих игр. 24 марта 2023 прошел 3 тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди старших и подготовительных групп, которую подготовила и провела педагог- психолог Н. М. Гимазутдинова. Участники игры показали сплочённость команды, и хорошие знания!

17 февраля 2023 среди старших и подготовительных групп прошла интеллектуальная игра «Что?Где? Когда?» Педагог-психолог Н. М. Гимазутдинова подготовила для ребят интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания по нескольким образовательным областям. После приветствий, которыми команды обменялись друг с другом, началась захватывающая игра с вращением волчка, с выбором конвертов, с чёрным ящиком, с обсуждением вопросов и нахождением правильных ответов. Во время игры участники продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей.
Все дети показали свои знания и умения. Участники игры были награждены грамотами.

30 июня 2022 в детском саду среди воспитанников старших - подготовительных к школе групп прошла дружеская  интеллектуальная игра «Веселые шашки».

31 мая 2022 был проведен заключительный 4 тур интеллектуальной игры "Умники и умницы" среди воспитанников подготовительных к школе.

24 марта 2022 среди воспитанников подготовительных к школе групп, прошёл 3 тур интеллектуальной игры "Умники и умницы".

16 марта 2022 в детском саду Гимазутдинова Наталья Минулловна педагог- психолог, провела 2 тур интеллектуальной игры «Умники и умницы» для старших групп. Смотреть.

17 февраля 2022 среди воспитанников подготовительных к школе групп прошел 2 тур интеллектуальной игры "Умники и умницы".

11 февраля 2022 в детском саду проходил турнир по шашкам среди воспитанников старших групп.