Всемирный День памяти жертв ДТП

Проведение мероприятий, посвящённых Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Ежегодно, в канун дня памяти жертв ДТП, в нашей детском саду проводятся мероприятия, посвященные памяти пострадавших в ДТП и призывающие к соблюдению правил дорожного движения. На основании приказа заведующего №01-10/172 от 07.11.2019 г. «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП" 15 ноября 2019 г. была проведена Викторина «Правила дорожные всем нам знать положено» и «Минута молчания» (беседа о Всемирном Дне памяти жертв ДТП) в музыкальном зале для детей старших и подготовительных к школе групп. Основной мыслью беседы с детьми было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

В конце беседы почтили память всех погибших на дорогах минутой молчания. Затем воспитанники групп "Бруснички", "Знайки", "Паровозики" и "Звездочки" вместе с воспитателями и младшими воспитателями вышли на улицу к пешеходным переходам, где на практике закрепили имеющиеся знания. Также наши воспитанники вручили буклеты прохожим в количестве 68 штук с информацией: «Как обезопасить маленького пешехода. Чему следует научить ребенка. Как обезопасить маленького пассажира».